Психологи определили самые эмоциональные страны

17.10.2016 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Психологи определили самые эмоциональные страны

Специалисты США в области психологии проанализировали менталитет, которым располагают жители более шестидесяти стран мира. На основании своих исследований они составили своеобразную карту, отражающую сочувствие и эмоциональность их жителей, сообщает Телеграф.
Так, по мнению ученых, наиболее участливые и, одновременно, эмоциональные люди населяют Перу, Данию, Саудовскую Аравию и Эквадор. А самые "черствые" проживают в Эстонии, Литве, Болгарии и Польше.
К такому заключению американские специалисты пришли, проведя опрос около 100 тысяч граждан, проживающих в 60 странах, в том числе в  Восточной Европе.
При этом, специалисты, проводившие это исследование, отмечают, его итоги не являются константой. Ситуация касается только того периода, когда они его вели. В частности отмечается, особенно это характерно для такой страны, как США.
Здесь, по их мнению, ситуация за последнее время подверглась заметным изменениям. Это касается того, как родители воспитывают своих детей, а также смены ценностных ориентиров нации.



Теги: психология, рейтинг, эмоции, страна
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх