Китайцы "клонировали" "Искандер"

24.10.2016 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайцы "клонировали" "Искандер"

Китайский оборонно-промышленный комплекс представит экспортный вариант своего нового тактического ракетного комплекса M20 во время проведения международной военной выставки Airshow China 2016 в Чжухае, сообщает Infokava.com.
Сообщается, что в рамках международной военной выставки на демонстрационной площадке авиацентра Zhuhai Airshow Centre в Чжухае будет продемонстрирован экспортный вариант тактического ракетного комплекса M20, который внешне и по своим тактико-техническим характеристикам напоминает российский ракетный комплекс "Искандер".
В частности, компоновка самой ракеты, очень похожа на российский ОТРК 9К720 – "Искандер". Так же, как и на российском аналоге, новый ракетный комплекс оснащается двумя тактическими ракетами с дальностью действия до 280 км (с возможностью действия до 400км). Но в отличии от российской системы, новая китайская разработка имеет ракеты, расположенные в индивидуальных транспортно-пусковых контейнерах.
Технические характеристики самой ракеты на данный момент держатся в секрете, возможно на выставке в Чжухае впервые будут озвучены подробности нового ракетного комплекса.



Теги: Россия, Китай, копия, ракетный комплекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх