«Розетка» заговорила по-украински

27.10.2016 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Розетка» заговорила по-украински

Интернет-магазин «Розетка» запустил украинскую версию сайта. Пока что она доступна не всем. В руководстве магазина редакции официально подтвердили начало тестовой работы «Розетки» на украинском языке, сообщает AIN.UA.
По словам директора магазина Владислава Чечеткина, вопрос украинской версии сайта стоял перед компанией давно, но его непросто было решить, в первую очередь, из-за величины самого сайта.
«Хотя команда переводчиков была готова почти два года назад, долгое время мы просто не могли приступить к переводу из-за сложностей со стороны разработчиков CMS. Вплотную к переводу приступили в конце лета», — рассказывает Чечеткин.
Сейчас в А/Б-тестировании запущена самая первая очередь двуязычной версии магазина, в которой переведены cтатические инфостраницы, меню, личный кабинет, названия товаров, названия категорий.
У пользователей, которые попали в выборку, появилась возможность выбора языка. После завершения тестирования компания оценит эффективность двуязычной версии интерфейса, после чего ее запустят для всех. Для пользователей, которые выбрали украинский в качестве языка ОС или браузера, украинская версия будет загружаться по умолчанию.
«Процесс перевода займет некоторое время, так как на данный момент товаров в магазине уже больше миллиона, и назвать какие-то конкретные сроки сложно. Сейчас мы работаем над второй итерацией. Рассылки, письма-уведомления и SMS пока не переводятся», — рассказывает Чечеткин.



Теги: украинский язык, интернет-магазин, розетка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх