Названы причины возгорания Ан-225 "Мрия" в Германии

12.11.2016 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названы причины возгорания Ан-225 "Мрия" в Германии

Причиной возгорания одного из двигателей самого большого в мире самолета Ан-225 "Мрия" стала не поломка, - такое время от времени происходит со всеми самолетами. Так инцидент объяснили в ГП "Антонов", где и создали легендарный авиатранспорт, сообщает Обозреватель.
На авиапредприятии заявили, что в "Мрии" не сработал клапан в камере сгорания и деталь загрязнилась. После того, как клапан промоют, самолет можно безопасно использовать дальше.
В ГП "Антонов" рассказали, что бригада специалистов, которая все время сопровождает "Мрию" в полетах, начала промывать упоминаемую деталь. После этого самый большой самолет в мире продолжит свой путь по маршруту в Чили.
"Да, это ненормальное срабатывание клапана, но наши инженеры его в течение часа-двух прочистят и он дальше будет работать", - прокомментировал советник президента "Антонова" Александр Галуненко.
"После окончательной остановки двигателей проведен обзор этого двигателя. Обнаружена полная герметичность отсечного клапана, что и стало причиной выброса пламени. Представители завода-изготовителя двигателя устранили обнаруженный дефект. Повреждений самолета и двигателей нет. Самолет допущен к дальнейшей эксплуатации, Ан-225 готов к следующим полетам", - говорится на странице предприятия в Facebook.



Теги: Германия, причины, пожар, Ан-225 Мрия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх