Турция запускает космического шпиона

04.12.2016 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турция запускает космического шпиона

Турецкий разведывательный спутник «Gokturk-1» запустят с космодрома Куру 5 декабря. Спутник в будущем обеспечит ВС Турции снимками поверхности Земли высокого разрешения. Период обращения будет составлять около 90 минут. Спутник способен отправлять на Землю около 60 тысяч снимков в год, сообщает "Пресса Украины".
«Gokturk-1» разработала и создала итальянская компания космических услуг Telespazio совместно с Turkish Aerospace Industries (TUSAS) и турецким производителем тактических военных радиоприемников и оборонной электроники Aselsan, для турецкого Министерства национальной обороны.
Аппаратура слежения спутника имеет разрешение 0,8 м и предназначена для ведения разведки в любом месте на земле, без географических ограничений. Также спутник будет использоваться при решении различных гражданских задач картографирования, исследования растительного покрова, применяться в геологии, использоваться для мониторинга экосистем. Его возможности могут быть использованы в работах по ликвидации последствий стихийных бедствий, а также для экологического контроля, для обеспечения функций управления прибрежными зонами и водными ресурсами.



Теги: Турция, спутник, запуск, шпионаж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх