Люк Скайуокер стал китайским гиббоном

11.01.2017 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Люк Скайуокер стал китайским гиббоном

Ученые обнаружили новый вид приматов в тропических лесах на юго-западе Китая и назвали белобровых гиббонов в честь главного героя "Звездных войн" - Люка Скайуокера, сообщает СТРАНА.ua.
Генетическое исследование подтвердило, что гиббоны-Скайуокеры сильно отличаются от собратьев и относятся к ранее неизвестному науке виду приматов.
Исследование группы зоологов опубликовано в журнале American Journal of Primatology. Новый вид приматов внешне напоминает белобровых гиббонов хулоков, обитающих в джунглях Азии, у которых не только белые брови, но и светлая борода.
Открытый учеными вид гиббонов отличается отсутствием бороды.
Доктор Сэм Тарвей из Зоологического общества Лондона, который принимал участие в исследовании, пояснил, что гиббоны были обнаружены в регионе, где численность многих животных стремительно сокращается из-за сужения ареала обитания и браконьерства. По оценке ученых, в Китае живут около 200 гиббонов нового вида. Популяция этих гиббонов есть также в Мьянме, но точное число особей, обитающих там, неизвестно. Ученые предупреждают, что новый вид гиббонов находится на грани уничтожения.



Теги: Китай, имя, обезьяна, Звездные войны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх