Volkswagen создал незамерзающее лобовое стекло

26.01.2017 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Volkswagen создал незамерзающее лобовое стекло

Компания Volkswagen объявила о создании автомобильных лобовых стёкол с обогревом, в которых нет нитей накаливания, сообщается в пресс-релизе автопроизводителя, сообщает «Коммерсантъ».
Немецкая компания подготовила стекло, между слоями которого нанесён тонкий слой серебра, который и является нагревательным элементом. С минимальными энергозатратами новый способ подогрева стёкол позволяет максимально быстро устранять запотевание или обледенение. В тех зонах стекла, которые не попадают в поле зрения водителя, остаются привычные нити электрообогрева — они, в частности, расположены в зоне покоя стеклоочистителей.
Кроме подогрева, серебряный слой в стекле обладает способностью отражать солнечный свет. По данным Volkswagen, новое стекло отражает до 60% солнечных лучей и в состоянии снижать температуру в салоне на 15 градусов больше, чем обычное стекло с зеленоватой тонировкой.
Стоимость нового стекла, которое в качестве опции предлагается для моделей Golf, Golf Sportsvan, Tiguan, Sharan, Passat и Passat Variant, составляет от €340.



Теги: Volkswagen, обогреватель, серебро, стекло
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх