Голландская компания взялась за "европейский Hyperloop"

03.06.2017 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голландская компания взялась за "европейский Hyperloop"

Голландская компания Hardt Global Mobility собирается проложить сеть вакуумных поездов между Амстердамом и Парижем через 4 года. Стартап, получивший признание создателя концепции Hyperloop Илона Маска, уже приступил к строительству первого в Голландии полномасштабного трека для испытания инновационной транспортной системы, информирует news.eizvestia.com.
Компанию Hardt Global Mobility основали инженеры из Делфтского технического университета, которые в январе выиграли в конкурсе на лучший дизайн системы Hyperloop. В соревновании, организованном компанией SpaceX, принимали участие команды со всего мира, включая молодых ученых из МТИ и Мюнхенского технического университета.
Стартап уже начал строить полномасштабный тестовый трек в Голландии. Пока что на нем установлена труба длиной 30 метров, а со временем появятся рельсы и кабинки для пассажиров. На площадке компания будет тестировать системы, для испытания которых не нужны большие скорости. К ним относятся система левитации и двигательная установка, а также системы безопасности. Трек для экспериментов с большими скоростями Hardt Global Mobility намерена построить к 2019 году.
Компания уже привлекла €600 000 на первые этапы испытаний. Среди инвесторов HGM числятся Делфтский технический университет, голландский железнодорожный оператор NS и строительная компания BAM.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх