Michelin разработала 3d-печатную шину

20.06.2017 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Michelin разработала 3d-печатную шину

Компания Michelin представила в Канаде шины будущего, которые смогут обмениваться данными с автомобилем и изменяться в зависимости от условий эксплуатации. Концепт получил название Michelin Visionary Concept, сообщает TRUCKSALE.RU.
Шины нового поколения выглядят довольно необычно не только из-за синей окраски, но и структуры, напоминающей соты. По мнению разработчиков, именно такая структура характерная для естественного роста в живом мире, в частности при росте растений и кораллов.
Предполагается, что владелец автомобиля сможет распечатать шины на своем 3d-принтере. Сама шина в будущем будет наделена интеллектуальными свойствами, благодаря которым она сможет отправить в автомобиль запрос на перепечатку протектора в зависимости от тех условий, в которых предстоит ехать. Пока эту технологию только начали развивать, но не исключается, что в случае успеха она существенно повлияет на автоиндустрию.
Сами шины планируют создавать из биоразлагаемых материалов, которые можно использовать повторно. Шину также максимально оптимизируют для комфортной, бесшумной езды.



Теги: , 3D
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх