Blue Origin запустила в космос ракету с "туристом"-манекеном (ВИДЕО)

13.12.2017 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Blue Origin запустила в космос ракету с "туристом"-манекеном (ВИДЕО)

Вчера, 12 декабря, частная аэрокомическая компания США Blue Origin успешно испытала новую ракету с модернизированной капсулой, оснащенной самыми большими иллюминаторами в истории космонавтики. Об этом пресс-служба компании сообщила в Twitter и комментарии к видеозаписи старта, сообщает ИА "ЛІГАБізнесІнформ".
Запуск состоялся на полигоне компании в западном Техасе. Полезная нагрузка ракеты, которая носит название "многоразовая суборбитальная система New Shepard": тест-оборудование и человеческий манекен с датчиками. Размеры иллюминаторов капсулы - около 70 см в ширину и примерно 1 м в высоту.
Как рапортовали в Blue Origin, старт, полет на высоту до 100 км и возвращение ракеты прошли без происшествий. Это был первый запуск компании с октября 2016 года. В конце 2018-го руководители программы намерены провести испытания с человеком на борту.
Blue Origin — частная аэрокосмическая компания, расположенная в 40 км к северу от города Ван-Хорн, округ Калберсон, штат Техас, США. Создана в 2000 году для космического туризма основателем Amazon.com Джефри Безосом.



Теги: ракета, манекен, испытание, Blue Origin
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх