Ученые научились омолаживать тело

09.05.2018 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые научились омолаживать тело

Пока теория использовалась только на мышах.

Исследователи из США сообщили, что им удалось найти способ омолодить тело человека. Для этого не нужно ничего специального, этот механизм может быть запущен самостоятельно. 

Об этом пишет Хроника.инфосо ссылкой на МЕДИКФОРУМ.

Оказалось, что для того, чтобы организм начал молодеть достаточно отказаться от еды. Исследователи установили связь между голоданием и регенерацией стволовых клеток. Пока эта теория использовалась только на мышах, теперь же возможно будут проводиться тесты на других животных, чтобы понять, можно ли это использовать для людей.

Во время тестов на грызунах эксперты отметили, что как только они провели сутки без еды, то их организм запустил процессы, которые обновляли клетки. Специалисты достали из кишечника подопытных мышей стволовые клетки, из которых посте вырастили обычные клетки. При этом, голодание привело к тому, что все процессы метаболизма изменились.

Они стали такими же, как у молодых особей. После всего суточного голодания клетки начали совершать процесс расщепления жиров, а не глюкозы. Когда метаболизм изменился, то новые клетки стали формироваться быстрее, это привело к обновлению. Теперь ученые надеются, что их открытие позволит создать новый препарат, который простимулирует в организме человека точно такие же процессы появления новых клеток.

Читайте также: Медики научились омолаживать клетки организма

Препарат планируется использовать для пожилых людей, у кого в организме уже остановились процессы по формированию новых клеток и это привело к старению. Также можно будет использовать открытие для людей при восстановлении при травмах.



Теги: , ученые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх