Гидрометцентр опубликовал карту снежных заносов в Украине

12.02.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гидрометцентр опубликовал карту снежных заносов в Украине

Метеорологи Украинского Гидрометцентра опубликовали карту с показателями высоты снежного покрова в Украине по состоянию на 8:00 12 февраля. Карта представлена на странице Гидрометцентра в Facebook.
По состоянию на утро, наибольший покров зафиксировали в Ивано-Франковской области — 112 см и в Ужгороде — 87 см. Высокие показатели также в Черниговской (49 см), Тернопольской (42), Львовской (48) и Житомирской (40) областях.
В Киеве и области сугробы составляют 36 см в высоту. Меньше всего снега выпало на востоке и юге. В Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях и в Крыму снега нет, а в Херсонской области снежный покров составляет менее 1 см.
В «Укргидрометцентре» прогнозируют на 12 февраля в большинстве областей снег, метели, порывы ветра 15-20 м/с, кроме юго-востока и востока. В Сумской, Полтавской, Кировоградской областях местами налипание мокрого снега, гололед. В Карпатах прогнозируют -20°С.
В течение 12 и 13 февраля в Украине ожидается значительное снижение температуры, а 13-14 февраля — постепенное прекращение осадков и ослабление ветра. 14-18 февраля будут держаться значительные морозы.



Теги: Украина, карта, снег, гидрометеоцентр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх