Авдеевка и Лиман подключились к системе "Умный город"

19.11.2021 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авдеевка и Лиман подключились к системе "Умный город"

Система "Умный город", предназначенная для решения общественных проблем за счет инфокоммуникационных ресурсов, стала доступна для жителей Авдеевки и Лимана. Об этом сообщает Центр общественный инициатив "Донбасс".
Во время презентации мобильного приложения жители этих городов узнали об особенностях и преимуществах мобильного приложения.
Так, "Умный город" в Авдеевке рассматривают как один из официальных инструментов коммуникации с общественностью городской территориальный громады. В то же время в Лимане к приложению уже подключились 18 городских служб.
Система предоставляет возможность каждому жителю оперативно узнавать все, что происходит в его городе или районе, а власти получают инструмент для качественного информирования. При этом органы местного самоуправления могут легко администрировать приложение, не отягощая, а оптимизируя рабочую коммуникацию.
Отмечается, что мобильное приложение не собирает персональные данные жителей, поэтому это вполне безопасный и удобный вариант для пользования.
Всего к платформе подключены восемь городов Донецкой области – Авдеевка, Угледар, Дружковка, Лиман, Святогорск, Славянск, Соледар и Торецк. Скачать приложение можно по ссылке.



Теги: Донбасс, Авдеевка, город, Smart, Лиман (Красный Лиман)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх