В "Дія" началось тестирование функции "єОселя"

28.10.2022 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Дія" началось тестирование функции "єОселя"

Министерство цифровой трансформации начинает бета-тест программы доступного кредитования єОселя в приложении "Дія". Об этом сообщает министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
"Если вы уже пытались получить ипотеку, то знаете, что это достаточно сложный процесс. Мы же упростили его до кнопки "Начать" в услуге єОселя в меню услуг Дія. Далее ваши данные подтягиваются из реестров автоматически. Отправляете заявление в один или несколько банков и ждете решения о выдаче кредита", - написал министр.
Сообщается, что программа позволит приобрести жилье по льготным процентным ставкам. На первом этапе взять кредит на жилье под 3% могут военные по контракту, защитники Украины, силовики и члены их семей, медики, педагоги, ученые, работающие в государственном и коммунальном секторах.
С января 2023 года программу планируют расширить для других категорий. Им будет доступен кредит под 7%. Полный перечень категорий доступен по ссылке.
"Если вы отвечаете требованиям программы, присоединяйтесь к тестированию єОселя в Дії. Заявление будет проходить реальный процесс, и решения банков будут настоящими", - отмечает Федоров.



Теги: кредит, тестирование, , жилье, Дия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх