МТС повышает стоимость SMS-ок

19.06.2009 15:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МТС повышает стоимость SMS-ок

Оператор мобильной связи компания «УМС» (ТМ «МТС-Украина») с 1 июля намерена повысить стоимость SMS в 6 тарифных планах для контрактных абонентов на 30-56%, или на 0,09-0,14 грн. до 0,39 грн. 

В частности, изменения затронут абонентов оператора, которые пользуются тарифными планами «МТС-Первый», «МТС-Свободный», «МТС-Копейка», «Супер МТС-Олимпийский», «МТС Супер-Свободный» и «Супер МТС-Новогодний».

Как прокомментировал ведущий эксперт по связям с общественностью «МТС-Украина» Влад Войтович, изменение стоимости SMS было проведено в рамках оптимизации и приведения тарифов на SMS к общему уровню цен.

«Изменение стоимости SMS в указанных тарифных планах было проведено в рамках оптимизации и приведения тарифов на SMS к общему уровню цен. Оно коснулось нескольких архивных и закрытых для новых подключений тарифных планов. Стоит также учесть, что львиная доля всех SMS на указанных ТП отправлялась внутри сети. При этом внутрисетевые звонки в рамках подавляющего большинства этих тарифов – были и остаются значительно дешевле, чем отправка SMS. Поэтому, мы уверены, что данное изменение не затронет подавляющее число абонентов», - сказал он.

Напомним, что ранее стоимость SMS в данных тарифных планах составляла от 0,25-0,3 грн.


По материалам: proit.com.ua

Теги: Украина, цена, стоимость, мобильный, мобильный телефон, связь, рост цен, sms, мобильный оператор, МТС

Вверх