Cisco Expo-2009: "Донбасс Арена" признана "Спортивным сооружением будущего"

22.10.2009 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На Cisco Expo-2009, перед началом рабочих сессий киевской конференции, состоялось торжественное награждение лучших ИT-проектов на базе решений Cisco, которые были реализованы в Украине в 2008 году.

Лучший «Распределенный контактный центр», по мнению жюри, был создан в «Райффайзен Банке Аваль» Золотым партнером Cisco компанией «Инком». Осуществление данного проекта стало очередным этапом повышения эффективности и удобства системы управления взаимоотношениями с клиентами банка. Новый контакт-центр предлагает широкую функциональность, высокую масштабируемость, возможность детального анализа эффективности обработки обращений. Все это позволило поднять качество обслуживания клиентов на новый уровень, что должно упрочить позиции банка на рынке финансовых услуг Украины.

Основная площадка контактного центра была перенесена из Киева в Херсон. При этом количество рабочих мест операторов было увеличено до 400, в результате чего контакт-центр «Райффайзен Банка Аваль» может считаться самым крупным в банковской сфере Украины.

Победителем в категории «Провайдер мобильного высокоскоростного Интернета 3G» признана компания МТС, благодаря этому проекту занявшая ведущую позицию на украинском рынке беспроводного широкополосного доступа в Интернет. Интегратором проекта является Золотой партнер Cisco компания «Квазар-Микро». Абоненты МТС теперь имеют возможность пользоваться мобильным высокоскоростным 3G-доступом к Интернету, электронной почте, Skype, ICQ и другим сервисам со своего персонального компьютера в зоне покрытия МТС. При реализации проекта были использованы такие решения Cisco, как узел обработки и коммутации трафика в ядре сети, системы интеллектуального анализа трафика и сетевых экранов для обеспечения безопасности абонентов.

Один из самых инновационных проектов среди органов государственной власти Украины был реализован компанией «Инком» в Центральной избирательной комиссии. Построенная на основе технологий Cisco информационная система «Государственный реестр избирателей» используется для учета избирателей в масштабах всей страны.

Система позволяет учесть всех избирателей, независимо от их местонахождения, избежать повторного включения в реестр и обеспечивает целостность данных. Проект охватывает все органы ведения и администрирования реестра и позволяет в режиме онлайн вносить изменения в единую базу данных. При создании системы были использованы самые современные средства защиты от несанкционированного доступа и незаконного использования персональных данных избирателей.

«Спортивным сооружением будущего» признана «Донбасс-Арена» в Донецке - один из самых современных стадионов в Восточной Европе, построенный в соответствии с концепцией «умный стадион». Интегратор проекта - Премьер-партнер Cisco компания «ДонбассИнформСвязьСервис». На стадионе установлена мощная, надежная и высокопроизводительная компьютерная сеть, которая обеспечивает работу самых современных ИТ-услуг и инженерных систем. Были внедрены система унифицированных коммуникаций и контактный центр, построен защищенный ЦОД, а чаша стадиона и внутренние помещения покрыты высокоскоростной Wi-Fi-сетью. Дизайн ИТ-инфраструктуры стадиона был разработан совместно с подразделением профессиональных услуг Cisco.

Победителем в номинации «Интеллектуальный отель» признана киевская гостиница «Интерконтиненталь». Интегратором проекта компанией «Сетевой стандарт» в отеле были внедрены телекоммуникационная сеть, беспроводное покрытие Wi-Fi и система унифицированных коммуникаций. Постояльцы получили возможность заказывать любые услуги гостиницы с IP-телефонов, расположенных в номерах. Кроме того, на базе оборудования Scientific Atlanta (компании в составе Cisco) организован доступ к IPTV-услугам. Интеграция решений Cisco с инженерными системами здания позволяет быстро, эффективно и с минимальными затратами решать сложнейшие задачи управления современной пятизвездочной гостиницей.



Теги: Украина, Киев, награда, Донбасс Арена, стадион, проект, Cisco Expo, Cisco Expo-2009
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх