Поставлен рекорд скорости в 3G-cетях

18.12.2009 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания "Ericsson" объявила о том, что в сетях 3G HSPA впервые достигнута скорость передачи данных в 42 Мбит/сек. Такие показатели были получены на демонстрации технологии широкополосного доступа "HSPA Evolution" в Стокгольме, Швеция.

Как сообщили в компании, такая скорость передачи установлена впервые для сетей коммерческого пользования. До этого момента потребители могли рассчитывать на максимальную скорость 28 Мбит/сек в сети HSPA.

Исполняющий обязанности директора по производству компании "Telstra" (австралийский оператор связи, представители которого присутствовали на демонстрации) Майкл Рокка (Michael Rocca), отметил: "Мы воочию убедились при испытаниях HSPA с двумя несущими, что это – сверхскоростное мобильное широкополосное решение, которое, как только появятся совместимые с этой технологией устройства, существенно повысит скорость, пропускную способность и производительность сети".

Напомним, судьба 3G в Украине после отмены аукциона на лицензии для связи третьего поколения, который должен был пройти 27 ноября 2009 года в Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС), пока находится под вопросом. Хотя сами операторы-несостоявшиеся участники тендера надеются, что открытый аукцион на 3G в Украине пройдет в ближайшее время.

А в Москве операторы большой тройки ("МТС", "Билайн" и "Мегафон") уже получили разрешение на развертывание сетей связи третьего поколения.

 


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, Россия, технология, Стокгольм, рекорд, 3G, Ericsson, HSPA, скорость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх