Мариуполь стал первым городом в прифронтовой зоне, где заработала 3G связь

10.09.2016 18:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь стал первым городом в прифронтовой зоне, где заработала 3G связь

Нардеп Мустафа Найем поделился потрясающей новостью из Мариуполя, который отмечает сегодня День города.

Вот, что пишет Мустафа:

"Мариуполь стал первым городом в прифронтовой зоне, где заработала 3G связь.
Дело в том, что большинство украинцев в больших городах уже давно привыкли к быстрому 3G-интернету в своих мобильных телефонах. Мы уже не удивляемся потоковому видео и быстрой загрузке фото-приложений и информационных сайтов.
Но мы уже забыли, что технологии 3G заработали в Украине совсем недавно, сразу после Майдана. (При Викторе Януковиче эту технологию искусственно не запускали, создавая преференции одной из компаний мобильной связи.) В результате на мирной территории стране 3G-связь появилась уже в разгар войны, а в прифронотовой зоне по объективным причинам ее не было.
Теперь есть. И это очень красивая история.
Полгода назад наша команда Global Office пришли в офис компании Kyivstar с предложением помочь в подготовке персонала Центра административных услуг в Мариуполе. Мы долго рассказывали как этот проект нам важен и почему именно в прифронтовой зоне. И поскольку опыта с привлечением корпоративного сектора в общественные проекты у нас не было, разговор получился сумбурным и несколько эмоциональным… Но нас все же нас услышали и мы договорились о сотрудничестве.
Но мы были настолько эмоциональны, что директор компании Peter Chernyshov вызвался сделать еще один подарок городу - 3G связь. Откровенно говоря, мы мало верили, что это получится, но на всякий случай рассказали об этой идее идею меру Мариуполя Вадим Бойченко… А дальше все покатилось само собой - город создал все условия, а компания в очень короткие сроки обновила свою инфраструктуру, установив на базовых станциях новейшее оборудование с поддержкой технологий 3G и 4G (!)...
На день города Мариуполь получил подарок: теперь здесь есть высокоскоростной интернет. А до конца года он появится еще в ряде городов Донбасса, в том числе, Краматорске, Славянске, Лисичанске, Северодонецке, Волновахе, Сватово, Беловодске и Новопскове. И если мы правильно все понимаем, техническая подготовка для запуска новых технологий связи в этих городах уже ведется".



Теги: Донбасс, Мариуполь, Киевстар, связь, 3G
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх