Компании IBM и SAP представили совместный программный продукт Alloy

20.01.2009 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В рамках проходящей в США конференции LotusShpere, компании анонсировали первый совместный программный продукт, финальная версия которого будет выпущена в марте. На данный момент Alloy готовится к внедрению в ряде крупных компаний, например в Colgate-Palmolive.

Основная задача Alloy заключается в объединении программного обеспечения IBM Lotus Notes и SAP Business Suite. Оба эти комплекса зачастую находят применение в бизнес-сфере, но до сих пор возможности их интеграции были ограничены. Программная начинка Alloy позволяет переводить разнообразные данные, хранящиеся в корпоративном формате SAP, в форматы, пригодные для настольного ПО Lotus Notes для совместной работы над проектами.

Для профессионалов это решение будет удобным и выгодным, так как позволит улучшить отдачу от инвестиций, сделанных в программное обеспечение SAP, говорят в IBM.

"Мы ожидаем, что Alloy позволит нам снизить управленческие затраты на ИТ, а также повысить производительность и простоту доступа к данным SAP прямо из настольной среды Lotus Notes", - говорит Том Грин, CIO компании Colgate-Palmolive.

В SAP говорят, что первое их сотрудничество с IBM началось почти 35 лет назад, а сегодня в мире насчитывается не менее 13 000 бизнес-пользователей, одновременно применяющих как SAP, так и Lotus Notes. Первая версия софта будет продаваться по одинаковой цене обеими компаниями.

Известно, что мартовский релиз разработки будет полностью поддерживать рабочую среду SAP, данные по ее отчетам и аналитике, а также все клиентские технологии Lotus Notes.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: компьютер, программное обеспечение, IBM, Lotus Notes, LotusShpere, SAP, Alloy, Colgate, Palmolive, SAP Business Suite, Business Suite
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх