Суд над "пиратами" можно будет посмотреть в Интернете

20.01.2009 18:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Онлайн-пользователи могут посмотреть судебный процесс между RIAA и интернет-пиратами.

По информации сайта WebPlanet.Ru, прямые включения из зала суда будут проводиться телекомпанией Courtroom View Network, а также и центром Беркмана Internet & Society. Трансляцию судебного процесса разрешила судья Нэнси Гертнер.

Но, к сожалению, разрешение на съмку было получено лишь на предварительне слушание 22 января, основное же действо, которое состоится 30 марта, интернетчики не увидят.

22 января перед судом предстанет американский студент Джоэл Таненбаум, проив котрого выдвинуты обвинения в закачивании семи песен и восьмисот шестнадцати аудиофайлов для пиринговой сети Kazaa, а также еще несколько "пиратов". Таненбауму скорее всего придется выплатить компенсацию на сумму от 750 долларов до 30 тысяч долларов за каждое нарушение авторських прав, а в худшем случае целых 150 тысяч долларов.

Между прочим, в декабре 2008 года сразу несколько компаний звукозаписи приняли решение отказаться от показательных наказаний мелких нарушителей, поняв, что польза от этого минимальная.

Вместо этого борцы за соблюдение авторских прав намерены направить свое пристальное внимание на провайдеров, чтобы те блокировали пиратам доступ в Сеть. Ряд крупных компаний присоединились к этой инициативе, но есть и такие, которые решили предъявить RIAA счета за издержки.



Теги: пираты, , компьютер, сеть, суд, RIAA, Courtroom View Network, Джоэл Таненбаум, Kazaa
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх