В жестких дисках Seagate обнаружена серьезная уязвимость

20.01.2009 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания признала, что последние модели дисков Barracuda и DiamondMax. Пользователи, столкнувшиеся с уязвимостью рискуют потерять все данные на новых дисках, диски же сами по себе могут в ряде случаев стать нераспознаваемыми для операционных систем, в которых они работают.

"Ряд жестких дисков Seagate может оказаться недоступными для систем, в которых они ранее работали", - гласит объявление на сайте компании.

Носители, содержащие уязвимости: Barracuda 7200.11 емкостью от 160 до 1 500 гигабайт, Barracuda ES2 SATA, а также линейка Diamond Max 22. В компании сообщают, что если пользователи, применяющие данные носители "потеряют" диск из системы, то физически с их данными ничего не случится и  они не будут повреждены, так как аппаратная проблема кроется в управляющей программной прошивке дисков.

По данным компании, большинство сбойных дисков было произведено в декабре 2008 года. На сайте компании содержатся кратки инструкции, при помощи которых можно проверить сбойность конкретного носителя, однако пока никаких действий по ликвидации последствий сбоя компания не обнародовала.


По материалам: cybersecurity.ru

Теги: безопасность, уязвимость, Seagate, жесткий диск, SATA, Seagate Technologies, винчестер, Barracuda, DiamondMax
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх