В университете будут преподавать искусство игры в StarCraft

30.01.2009 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В университете будут преподавать искусство игры в StarCraft

Искусство игры будет освоено в Университете Беркли в качестве одного из факультативов.

Курс будет рассчитан на 14 недель, в течение которых студентам предстоит выяснить все тонкости игры в эту стратегию от Blizzard, начиная с общего обзора имеющихся юнитов и заканчивая тщательным, с формулами и доказательствами, разбора возможных тактик поведения в игре. Кроме того, студентов подкуют «идеологически»: расскажут, как в сложной обстановке быстро принимать решения и порекомендуют прочитать древнекитайский тракт «Искусство войны», написанный стратегом Сунь-цзы две с половиной тысячи лет назад. Целью курса является раскрытие перед непосвящёнными всей прелести и нюансов многопользовательской игры в Starcraft.

Курс «Искусство игры в Starcraft» будет проходить в рамках студенческой программы «Демократическое Обучение в Калифорнии» (Democratic Education in Cal или DeCal), где учащиеся сами предлагают идеи для факультативов и сами же их реализовывают. Очень похоже на «кружки», некогда столь популярные в нашей стране. В качестве серьёзной дисциплины факультативы DeCal ни профессура, ни учащиеся Университета Беркли не воспринимают — конечно, на них можно заработать пару-тройку очков в плюс к основному баллу, но это скорее развлечение.

Другие факультативы DeCal в этом году включат в себя изучение этики вселенной Star Trek, выяснение всей подноготной драконов и обучении мастерству стрельбы из лука.


По материалам: siteua.org

Теги: университет, компьютер, игра, Blizzard, StarCraft, стратегия, Беркли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх