Dell выпустила нетбук Inspiron Mini 10

19.02.2009 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Dell выпустила нетбук Inspiron Mini 10

Ожидается, что модель поступит в продажу с 26 февраля.

Между тем, новшества в Mini 10 есть и их немало. Во-первых, клавиатура от нетбука занимает теперь 92% площади машины, предыдущая модель имела большие размеры, что вызывало немало критики, так как с ней было не слишком удобно работать. Во-вторых, экран нетбука теперь обладает чуть большей диагональю (10,1 дюйма) и соотношением сторон 16:9, что позволяет комфортно просматривать фильмы. В-третьих, тачпад нетбука научился поддерживать жесты и свободно работает в режиме мультитач.

Интересно отметить, что новинка имеет в штатной комплектации HDMI-порт, который позволяет передавать видео в HD-качестве, что несколько необычно для нетбуков. По словам представителей Dell, с HDMI-портом поставляется лишь первая партия нетбуков, дальнейшие релизы этой модели получат внутренний ТВ-тюнер ATSC.

Еще одно новшестве Mini 10 заключается в том, что теперь он поставляется в 6 цветах: черном, белом, красном, розовом, голубом и зеленом.

Аппаратные характеристики у новинки следующие: 1 Гб ОЗУ (позже будет опция на 2 Гб), Windows XP, Wi-Fi и веб-камера. Через месяц на рынке появится модель с Ubuntu Linux, 120- или 250-гигабайтным диском или SSD, Bluetooth и встроенным модулем GPS.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: компьютер, Microsoft, Windows, ноутбук, новинка, Dell, Linux, GPS, операционная система, ОС, Windows XP, Wi-Fi, Bluetooth, Ubuntu, Inspiron Mini
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх