Dell оспорит права Psion на слово "netbook"

20.02.2009 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Dell оспорит права Psion на слово "netbook"

Компания Dell попросила Бюро по патентам и торговым маркам США (U.S. Patent and Trademark Office) аннулировать принадлежащую Psion торговую марку netbook, сообщает Cnet News. 

Представители Dell подчеркнули, что Psion не выпускает никакой продукции под брендом netbook в течение последних шести лет и не планирует этого делать в будущем. Также Dell заявляет, что один из менеджеров Psion солгал, когда говорил о продажах устройств под маркой netbook в ноябре 2006 года. 

Напомним, что Psion в 2000 году выпустила два карманных компьютера netBook и netBook Pro, названия которых являются зарегистрированной торговой маркой. В декабре 2008 года Psion потребовала убрать слово netbook (нетбук) с сайтов. 

Компаниям, на сайтах которых встречается слово netbook, было предложено удалить его оттуда до конца марта 2009 года. Дальнейшее использование этого слова будет расцениваться Psion как нанесение вреда правообладателю. 

В начале 2009 года Google признал слово netbook зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Psion. Одновременно поисковик попросил рекламодателей не использовать его в объявлениях. 

Новое значение слова "нетбук" ввела в обиход компания Intel. Им принято обозначать ультрадешевые ноутбуки, предназначенные прежде всего для работы в интернете. Одними из наиболее ярких представителей нетбуков являются мобильные компьютеры Asus семейства Eee PC.


По материалам: lenta.ru

Теги: компьютеры, торговая марка, Google, ноутбук, Dell, нетбук, Psion
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх