Apple представила бета-версию браузера Safari 4

25.02.2009 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple представила бета-версию браузера Safari 4

По утверждениям разработчиков, анонсированный программный продукт на сегодня является самым быстрым и передовым веб-обозревателем для компьютеров под управлением Windows и Mac OS X.

В Safari 4 реализовано большое количество нововведений и улучшений. Режим Top Sites позволяет быстро получать доступ к часто посещаемым сайтам, которые отображаются в виде миниатюр. Для открытия того или иного ресурса достаточно просто щелкнуть по его уменьшенному изображению; при этом страницы, обновившиеся с момента последнего посещения, помечаются звездочкой. 

Реализованная в Safari 4 система полнотекстового поиска по истории Full History Search позволяет быстро найти нужные сайты по названию, адресу или содержимому страницы. Кроме того, разработчики выделяют режим отображения Cover Flow, уже опробованный в различных продуктах Apple. 

Среди прочих изменений упоминается функция автоматического завершения адреса, набираемого пользователем, перемещенная в верхнюю часть окна браузера строка с закладками, встроенные средства для разработчиков и стандартное системное отображение шрифтов в операционных системах Windows. Apple также подчеркивает, что Safari 4 является первым браузером, полностью проходящим тест Acid3 на соответствие веб-стандартам.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Интернет, компьютеры, Windows, браузер, Apple, Apple Safari, Mac OS X, Safari 4
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх