VMware выпустит систему vCenter под Linux

27.02.2009 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Напомним, что vCenter предназначена для управления виртуализованными системами. На сегодня vCenter доступна только для Windows.

По словам технического директор компании Стивена Геррода, будущие версии vCenter Server будут устанавливаться на Linux напрямую, без наличия каких-либо прочих программных прослоек и сред. По представительным данным, Linux-версия vCenter должна будет появиться не ранее сентября этого года.

"Мы также выпустила Linux-версию vCenter Server в виде виртуального устройства. Представительная версия программы уже доступна с сайта VMware Communities по условиям лицензии VMware vCenter Server 2.5 for Linux Technology Program", - говорит Геррод.

"Переход на Linux позволит заказчикам и пользователям vCenter Server работать не месяцы, а годы без перезагрузки. По нашим данным, около 60% пользователей разворачивают vCenter на физическом оборудовании. Последний шаг VMware позволит остальным 40% избежать дополнительных затрат на программные лицензии", - говорит вице-президент VMware Патрик Лин.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: компьютер, программное обеспечение, Windows, Linux, операционная система, ОС, VMware, vCenter
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх