Office Live Workspace Beta на родном языке

02.03.2009 17:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня корпорация Microsoft представила локализованную версию бесплатных веб-приложений Office Live Workspace Beta с интерфейсом пользователя на украинском языке. Онлайн-приложения для офисных программ Microsoft Office позволяют хранить свои документы в Сети, работать с ними онлайн с любого компьютера даже, если на нем не установлен Microsoft Office, а также предоставлять доступ к файлам другим пользователям для совместной работы.

«Office Live Workspace дает возможность централизованно хранить документы онлайн и получать к ним доступ из любой точки с выходом в Интернет, не переживая о совместимости программного обеспечения. Это особенно удобно при совместной работе над сложным проектом – сотрудники получают общий доступ к файлам, что избавляет от необходимости пересылать документы по почте. При этом есть возможность видеть комментарии и внесенные другими пользователями изменения, а также просматривать предыдущие версии документа. Все это действительно экономит время и нервы», – говорит Андрей Горлушко, руководитель подразделения продуктовой группы Information Worker компании «Майкрософт Украина».

Доступ к документам в Office Live Workspace возможен не только через веб-интерфейс. Специальная надстройка для программ из пакета Microsoft Office позволяет открывать сохраненные в Сети документы прямо в PowerPoint, Excel или Word, редактировать их и сохранять онлайн без необходимости использовать Интернет-браузер. Это удобно при работе в офисе или при подключении к сети Интернет в общественном месте с помощью ноутбука – пользователю не понадобится запоминать длинные ссылки или открывать Интернет-браузер, чтобы закачать файл на рабочий стол.

Рабочее пространство в Office Live Workspace позволяет использовать папки для организации работы с документами, при этом пользователи могут хранить не только файлы офисных приложений, но также изображения, электронные письма и другие материалы проектов. А увеличение объема онлайн-хранилища для работы с файлами в 10 раз до 5 Гб дает возможность работать с огромным количеством документов и с файлами большого размера.

В 2009 году компания Microsoft планирует представить пользователям пакет веб-программ Microsoft Office Web, которые дадут возможность при работе через Интернет-браузер использовать привычный интерфейс офисных программ Microsoft Office Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Для бизнес-пользователей эти приложения будут доступны как по подписке, так и по существующей программе лицензирования Microsoft Volume Licensing.

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: www.microsoft.ua.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.



Теги: Интернет, компьютер, , Microsoft, язык, Microsoft Office, Office Live Workspace, PowerPoint, Excel, Microsoft Office Web, OneNote
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх