Dell выпустил новый защищенный ноутбук!

10.03.2009 12:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания сегодня представит свою новую мобильную разработку - ноутбук Latitude E6400 XFR. Изюминка новинки заключается в том, что ноутбук одновременно является защищенным, то есть позволяет работать с ним в суровых внешних условиях, и оснащен сенсорным экраном. Новый ноутбук выдерживает работу во влажной, пыльной среде, а также в условиях высокого или низкого давления.

Latitude E6400 XFR был разработан на основе военных спецификаций Армии США и будет позиционироваться компанией, как решение для мобильных военных отрядов, экстренных служб и различных удаленных работников, которым приходится по службе много времени проводить в неблагоприятных внешних условиях.

Лэптоп может без проблем работать под проливным дождем или в условиях ветра до 120 км/час. Диапазон рабочих температур новинки колеблется от минус 34 до плюс 64 градусов по Цельсию. Также Latitude E6400 XFR может работать около часа в условиях атмосферного давления, соответствующему высоте в 3 км. В выключенном состоянии ноутбук поддерживает падение на твердую поверхность с высоты около 110 см, а во включенном - около 80 см.

В компании говорят, что на все продаваемые Latitude E6400 XFR будет распространяться 3-летняя гарантия, охватывающая в том числе и сенсорный монитор. Корпус аппарата выполнен из полимерного сплава, который в 5 раз прочнее и в 3 раза долговечнее корпусов обычных ноутбуков.

Кроме всего прочего, в Latitude E6400 XFR есть разъемы для карт памяти, которые также защищены от проникновения пыли и влаги.

Работает ноутбук на базе процессора Intel Core 2 Duo, 14,1-дюймового монитора и весит 3,87 кг. Поставляться Latitude E6400 XFR может с SSD-накопителем или жестким диском на 120 Гб. Максимально машина поддерживает до 8 Гб ОЗУ и работает с Windows Vista. Из коммуникационных возможностей Latitude E6400 XFR может похвастаться наличием Wi-Fi, 3G и GPS.

Стоимость ноутбука составляет 4 300 долларов.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: цена, стоимость, компьютер, Microsoft, Windows, ноутбук, , Dell, Intel, Windows Vista, жесткий диск, Intel Core 2 Duo, винчестер, винт, Latitude E6400 XFR, Latitude E6400

Вверх