Xerox выпустила ПО для защиты печатных документов

23.03.2009 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания выпустила на рынок новое программное обеспечение GlossMark plus Creation Suite 1.3. Это набор программных инструментов для создания различных эффектов при печати, с помощью которых можно придать уникальные защитные или художественные свойства широкому ассортименту печатной продукции. Целью запуска является расширение предложения программных инструментов для печати специальных эффектов на машинах промышленного класса.

Специалисты Xerox в течение нескольких лет разрабатывают технологии, позволяющие повысить степень защиты документов без заметного увеличения затрат на печать. Программный пакет GlossMark plus Creation Suite включает в себя такие технологии печати Xerox, как GlossMark, CorrelationMark, InfraredMark и FluorescentMark.

Технология GlossMark построена на принципе водяных знаков - это картинка или шаблон, которые внедряются в изображение без использования специального тонера или бумаги. Благодаря нанесению глянца трех уровней интенсивности создается специальный визуальный эффект – текст становится виден только при определенном угле просмотра. Так же, как и водяной знак, эффект GlossMark можно увидеть без применения дополнительных устройств, но при этом невозможно стереть или удалить, а также отсканировать или скопировать.

CorrelationMark – это технология защиты документов от подделки, представляющая собой однородное поле или картинку, на которой размещается текст или изображение. Увидеть данный эффект можно только с помощью специальной прозрачной сетки-ключа. Этот эффект может быть произведен как с помощью цветного, так и монохромного оборудования Xerox.

Технологии InfraredMark и FluorescentMark позволяют наносить текст или изображение, невидимые при дневном освещении и проявляющиеся только в инфракрасном (InfraredMark) или ультрафиолетовом (FluorescentMark) свете. Этот эффект также достигается с помощью стандартных тонеров и не требует дополнительных комплектующих.

Созданные с помощью этих технологий специальные эффекты помогают быстро идентифицировать оригинальные документы и избежать их подделки на современном оборудовании (сканере или копире). Сочетание нескольких спецэффектов надежно обеспечивает безопасность и уникальность пропусков, билетов, сертификатов, приглашений, бейджей, квитанций и многих других ценных документов.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: программное обеспечение, документы, защита, Xerox, GlossMark, Creation Suite, CorrelationMark, InfraredMark, FluorescentMark, печать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх