Больше - значит лучше: Intel анонсировал ноутбук с четырьмя экранами (ФОТО)

23.09.2009 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Идея использовать в портативных компьютерах несколько дисплеев не нова. Более того, помимо концептов, например, от ASUS, на рынке уже существуют или готовятся к релизу коммерческие продукты.

Среди последних можно вспомнить Lenovo ThinkPad W700ds и gScreen Spacebook. Все эти устройства обладают двумя дисплеями, но для Intel такого количества оказалось мало. В рамках IDF 2009 компания продемонстрировала концепт ноутбука с четырьмя дисплеями, сообщает CNET News.

Intel Tangent Bay

В прототипе с кодовым названием Tangent Bay имеется стандартный монитор и три сенсорных OLED-дисплея с поддержкой Multi-Touch, расположившиеся над клавиатурой. Стоит отметить, что все дисплеи ноутбука могут взаимодействовать друг с другом. В ходе демонстрации прототипа представитель Intel перемещал видеоролик между тремя дополнительными экранами одним движением пальца, а затем столь же легко отправил его на основной.

Intel Tangent Bay

Миниатюрные мониторы могут стать важным дополнением к традиционному интерфейсу ноутбуков в будущем. Примеров их использования масса. Так, на одном из дисплеев можно выбрать альбом, состав песен которого будет отображаться на втором экране, а на третьем - информация об исполнителе, композиции и т. д. При этом не придется сворачивать, например, окно Word, чтобы запустить воспроизведение определенной песни.

Intel Tangent Bay

О сроках релиза коммерческих устройств с четырьмя дисплеями пока говорить рано. Технология все еще находится в стадии разработки.


По материалам: internetua.com

Теги: технология, ноутбук, дисплей, Intel, сенсорный экран, характеристики, Tangent Bay
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх