Microsoft обзаведется сетью фирменных магазинов

19.10.2009 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стив Баллмер
Стив Баллмер

 

Корпорация "Microsoft" запускает собственную сеть точек продажи в "оффлайне". Первый фирменный магазин компании откроется 22 октября (в день выхода новой ОС "Windows 7") в крупнейшем торговом центре американского штата Аризона "Scottsdale". Там будут представлены как программные разработки "Microsoft", так и оборудование - мышки, клавиатуры, игровые консоли и прочее, сообщает издание "East Valley Tribune".

Собственная сеть "Micrоsoft" создается в противовес фирменной сети магазинов "Apple Store" компании "Apple", у которой уже более 200 магазинов по всему миру. Именно через них начинается продажа новых разработок компании, в частности - "iPhone".

Раннее главный операционный директор "Microsoft" Кевин Тернер (Kevin Turner) пообещал, что магазины его компании будут находиться через дом от магазинов "Apple". Тернер пришел в "Microsoft" из крупнейшего американского ритейлера "Wal-Mart", специально для развития сбытовой сети.

Впрочем, сколько магазинов "Microsoft" будет открыто в ближайшее время и где, в компании не отвечают. "Мы откроем пару магазинов, освоимся, потом откроем еще несколько",- так ответил на вопрос о планах корпорации ее топ-менеджер Стив Балмер (Steve Ballmer).

 


По материалам: biz.liga.net

Теги: США, торговля, , Microsoft, Стив Баллмер, Apple Store, клавиатура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх