Чудо чудное: создан нетбук без клавиатуры

27.10.2009 18:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Seline10.
Seline10.

Компания eviGroup разработала новый гаджет Seline10, который внутри выглядит как традиционный нетбук, а снаружи - это планшетный ПК. Кроме того, компания создала собственную оболочку для устройства, использующую максимум возможностей интегрированный сенсорной панели, сообщает ресурс "Руформатор".

В качестве операционной системы в Seline10 используется Windows 7, интерфейс которой уже адаптирован под работу с сенсорными панелями, но оболочка от eviGroup еще и учитывает особенности данного устройства. Аппарат может использоваться совместно с портативными устройствами, плюс позволяет легко транслировать необходимые документы и медиаконтент с настольного ПК в собственную память.

В основе eviGroup Seline10 лежат 10,2-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой разрешения 1024х600 точек и процессор Intel Atom 1,6. Коммуникативные возможности новинки схожи с теми, что присутствуют в нетбуках. Имеются три порта USB, выход VGA, 1,3-мегапиксельная веб-камера, адаптер Ethernet, кардридер и микрофон. Также планшетный ПК имеет 1 гигабайт оперативной памяти и жесткий диск емкостью 160 гигабайт. Согласно данным Engadget, с Интернетом аппарат может соединяться через сети Wi-Fi или 3G.

О дате релиза eviGroup Seline10 разработчик пока не сообщал, но известна рекомендованная стоимость гаджета, которая составляет 745 долларов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: компьютер, ноутбук, новинка, гаджет, нетбук, сенсорный экран, клавиатура, , eviGroup, Seline10
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх