Microsoft показала компьютер будущего (ВИДЕО)

09.11.2009 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft показала компьютер будущего (ВИДЕО)

Microsoft показала прототип персонального компьютера, оборудованного прозрачным дисплеем. Необычное устройство разрабатывалось специалистами исследовательского подразделения корпорации. Идеи, реализованные в компьютере, демонстрировались в рамках программы Look Ahead, которая отражает видение рынка компьютерных систем в следующем десятилетии глазами «Майкрософт».

Основная изюминка показанного ПК заключается в поддержке широкого набора различных интерфейсов управления. Контролировать работу компьютера можно при помощи электронного пера, посредством жестов и голосом. Более того, система способна реагировать даже на движения глаз пользователя.

Предполагается, что предложенное Microsoft программно-аппаратное решение облегчит работу с большими объемами текстовой информации, мультимедийными данными и т. п. Но о том, как скоро можно ожидать появления коммерческих вариантов системы, в компании не уточняют.

Напомним, что в стенах Microsoft также разрабатывается 3D-интерфейс управления компьютерами: принцип работы системы g-Speak основан на регистрации и анализе электрической активности в мышцах рук. Снятая при помощи вшитых в перчатки датчиков информация обрабатывается и преобразуется в управляющие команды для осуществления навигации в трехмерном виртуальном пространстве.


По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: компьютер, Microsoft, концепт, дисплей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх