Компания Panasonic выпустила маленький ноутбук, отвечающий военным стандартам

30.09.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Компания Panasonic выпустила маленький ноутбук, отвечающий военным стандартам

Ноутбуки линейки Panasonic Toughbook пользуются заслуженной популярностью среди поклонников экстремального туризма и военных.

На этот раз производитель представил миниатюрную версию защищенного лэптопа с 12,1-дюймовой диагональю экрана. Toughbook S9 выдерживает все удары судьбы не хуже более крупных соседей по линейке, но при этом весит всего 1,36 кг, что делает новинку удобной для путешествий, пишет technoguide.com.ua.

Ноутбук соответствует военному стандарту 810-G. Это означает, что устройство можно ронять с высоты 75 см на твердую поверхность, не помешают ему и брызги, а в закрытом состоянии устройство выдержит давление до 100 кг. Так что, если случайно сесть или наступить на сумку с таким ноутбуком, трагедии, скорее всего, не случится.

Оснащение Toughbook S9 тоже неплохое, как для компактной модели. Используется процессор  Intel Core i5-520M (2,4 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения до 6 ГБ. 12,1-дюймовый дисплей оснащается антибликовым покрытием, что позволяет комфортно работать под открытым небом. На борту также есть модули Wi-Fi, Bluetooth и биометрический сканер для защиты информации.

Защищенные ноутбуки  Toughbook всегда были недешевыми. Компактный Toughbook S9 обойдется в $2500.


По материалам: itnews.com.ua

Теги: компьютер, ноутбук, новинка, гаджет, устройство, Panasonic, Intel Core i5

Вверх