Контроллер PlayStation Move "подружат" с компьютерами

02.02.2011 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Контроллер PlayStation Move "подружат" с компьютерами

Компания Sony Computer Entertainment планирует сделать контроллер Move совместимым с персональными компьютерами. Об этом сообщает Kotaku.

Журналисты обнаружили на сайте Game Developers Conference анонс выступления Джона Маккатчена (John McCutchan), работающего инженером в американском отделении SCE. Маккатчен расскажет о контроллере Move и, в частности, о проекте Move Server. В анонсе написано, что проект позволит энтузиастам создавать компьютерные программы для Move. Другой информации о нем в данный момент нет. Game Developers Conference 2011 будет проходить в Сан-Франциско с 28 февраля по 4 марта.

PlayStation Move является альтернативным контроллером для консоли PlayStation 3. Move представляет собой пульт со встроенным датчиком движения. Его можно использовать в некоторых играх вместо стандартного геймпада.

Большинство игр, поддерживающих Move, создавались специально для него, однако поддержка контроллера встроена и в некоторые обычные игры. Так, посредством обновлений функционал Move появился в играх Resident Evil 5 и Heavy Rain. С этим контроллером можно будет играть в шутер Killzone 3, который выходит 23 февраля 2011 года.


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх