FENO: ноутбук-"раскладушка" (ФОТО)

04.05.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
FENO: ноутбук-"раскладушка" (ФОТО)

Маленькие компьютеры – большие неудобства. Любой владелец нетбука или планшета может много рассказать об этом. Поэтому постоянно и появляются различные варианты, как сделать компьютеры меньшими в размерах, но не менее удобными, чем обычные десктопы и лептопы. Складывающийся ноутбук FENO с «норкой» для мышки – это один из таких утилитарных концептов.

ноутбук Feno

Сейчас даже невозможно себе представить, что первые компьютеры были размерами со спортивный зал и при этом имели мощность, сравнимую с мощностью микросхемы в обычных электронных часах. Ведь в наше время компьютеры становятся все меньше и меньше, но, при этом, и все мощнее и мощнее. Правда, уменьшение в размерах – это не всегда к лучшему. Ведь становится меньше и экран, а это влечет за собой серьезные неудобства.

ноутбук Feno

Поэтому дизайнеры и инженеры последние несколько лет ломают голову над тем, как бы совместить уменьшение компьютера в размерах с относительно большими мониторами. Одной из идей, выработанных в процессе этого всемирного мозгового штурма, является концепт складывающегося ноутбука с названием FENO, созданный дизайнером Нильсом ван Хуфом (Niels van Hoof).

ноутбук Feno

В полностью закрытом состоянии FENO больше похож на большой пенал, чем на персональный компьютер. Но, тем не менее, и в этом варианте им можно пользоваться для разных целей. К примеру, как внешним диском с информацией или аудисистемой (дисковод и USB-порты будут в нем открыты).

ноутбук Feno

При желании же поработать с FENO в полнофункциональном режиме, его можно за пару секунд трансформировать в самый обычный ноутбук. Причем, одно из ребер сложения будет проходить по центру экрана. По идее, это не должно сильно отразиться на качестве самого монитора. Ведь уже есть вполне действующие разработки гибких экранов.

Ну а еще одной приятной мелочью в складывающемся ноутбуке FENO будет идущая с ним в комплекте мышка. Для нее в корпусе гаджета даже предусмотрен специальный кармашек, «норка», откуда ее нужно будет доставать при желании поработать с ней.


По материалам: www.novate.ru

Теги: компьютер, ноутбук, концепт, FENO
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх