Ученые изобрели ноутбук, работающий на воде

28.02.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые изобрели ноутбук, работающий на воде

Солнечными батареями сегодня никого не удивить, в итоге ученые и дизайнеры развернулись в сторону освоения «новой территории». В этот раз энергией для ноутбука является не что иное, как… обычная вода. Plantbook (от plant — растение) заряжается, находясь в воде, при этом еще и выделяя кислород.

В общем и целом идея не новая — всякие небольшие приборы и машинки, работающие на воде уже создавались и сделаны рабочие прототипы. Plantbook будет использовать в работе сразу два источника энергии — воду и солнечную энергию. То есть пока освещения для работы достаточно — Plantbook работает на солнечных батареях и от них же питает аккумулятор. Как только этого будет не хватать подключится водичка, для которой придуман специальный резервуар. Нет, вы абсолютно верно все поняли — этот концепт, который создали дизайнеры с невероятными корейскими именами Seunggi Baek и Hyerim Kim, действительно можно свернуть в трубочку.

Сам экран, ровно как и клавиатура у ноутбука гибкие, и это вполне реализуется — вместо жестких мониторных оболочек для пластин, между которыми находятся жидкие кристаллы в Плантбуке будут использоваться гибкие обложки. Клавиатура также без труда сворачивается, в итоге весь компьютер занимает места настолько мало, что может поместиться чуть ли не в барсетке или кармане.

Ноутбук Plantbook постоянно расщепляет воду на кислород и водород. Водород используется как топливо для Plantbook’а, а кислород выделяется в атмосферу, чем новинка очень радует всех защитников природы. Уровень заряда компьютера осуществляется по светодиодному листочку — чем полнее индикатор, тем больше энергии осталось в запасе.

Купить Plantbook на данный момент нельзя, так как это всего лишь концепт, разработка. Пока что все на бумаге и в электронном виде. Однако, вполне возможно что при спонсировании проекта вполне хватит технологий для потокового производства данной клубнички. Скоро сможем сворачивать айпады и компьютеры и класть в кошелек…


По материалам: www.profinews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх