Названа самая опасная соцсеть

21.09.2017 22:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названа самая опасная соцсеть

Может провоцировать депрессию и делать человека раздражительным

Международная группа ученых из Британского университета провела серию исследований, в результате которых выяснила, какая из популярных социальных сетей больше всего влияет на человека, причем негативно.

Так, в ходе соцопроса 1500 пользователей в возрасте от 14 до 24 лет отвечали на разные вопросы и анализировали случаи, когда социальные сервисы могли повлиять на их настроение, поведение или даже принятие решения. Подробно о ходе научной работы британцы написали в периодичном издании университета.

Так, исследование показало, что меньше всего на человека давит YouTube, что неудивительно, если учитывать, что человек всегда выбирает сам, что он хочет посмотреть. Следующим в рейтинге безопасных оказался Twitter, почетную тройку замыкает Facebook, на четвертом месте - Snapchat.

Последнее место в рейтинге и способность вредить ментальному здоровью "подарили" сети Instagram. Ученые считают, что эта соцсеть делает человека раздражительным и вгоняет в депрессию, провоцируя развитие "комплекса отличника".

 

Источник: https://from-ua.com 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх