Первый секс зависит от генов

03.04.2009 12:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый секс зависит от генов

Возраст, в котором молодые люди теряют девственность, во многом обусловлен генами, утверждают ученые из США.

К таким выводам они пришли в ходе изучения историй сексуальной жизни нескольких десятков пар близнецов, пишет The New Scientist.

В исследовании приняли участие 34 пары монозиготных (однояйцевых) и 25 пар дизиготных близнецов, которые были разделены после рождения и воспитывались в разных семьях, сообщили сотрудники отделения психологии и Центра изучения близнецов Университета штата Калифорния.

Как выяснилось, у монозиготных близнецов, имеющих одинаковый генотип, возраст на момент первого полового акта отличался не так значительно, как у дизиготных близнецов, генотипы которых совпадают только на 50%. Согласно подсчетам исследователей, возраст начала половой жизни более чем на 30% обусловлен генами.

Помимо возраста, в котором близнецы потеряли девственность, ученые сравнивали возраст на момент первой менструации, время от первой менструации до первого полового акта, а также возраст, в котором испытуемые первый раз целовались, вступали в брак, заводили детей.

Согласно результатам исследования, у женщин-близнецов время вступления в брак, рождения ребенка в значительной степени зависели от возраста на момент потери девственности.

Ученые также отметили, что в разные временные периоды влияние наследственных факторов на возраст начала половой жизни может быть обусловлено социальными и моральными нормами и их ролью в обществе. Кроме того, данные предыдущих исследований показали, что раннее начало половой жизни и склонность к импульсивному поведению связаны с наличием кодирующего дофаминовый рецептор варианта гена DRD4.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: США, генетика, секс, исследования, ученые, открытие, близнецы, девственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх