В Южной Корее клонируют полицейскую собаку

24.12.2009 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Южнокорейские биологи приступили к клонированию собаки "Куинн", находящейся на службе у местных служб безопасности. "Куинн" занимается поиском пропавших людей, обнаружением взрывчатки и наркотиков в багаже пассажиров в аэропортах и на вокзалах. Ученые из исследовательского фонда Soam Biotech Research Foundation говорят, что еще в октябре этого года они выделили стоволовые клетки пса и сейчас их развитие идет под руководством ведущего корейского специалиста по клонированию, профессора Вона Ву Сака.

В фонде говорят, что сейчас генетические материалы "Куинн" помещены в суррогатную собаку, которая, согласно прогнозам исследователей, должна родить клонированных щенков в первой половине 2010 года.

Корейские ученые говорят, что в случае с "Куинн" они используют базу метода клонирования собак, отработанного еще в 2005 году. Вместе с тем, на сей раз ученые использовали некоторые усовершенствования метода клонирования таким образом, чтобы повысить вероятность успешного воспроизведения потомства.

Несмотря на это, биологи говорят, что даже в случае успешной операции клонирования получить еще одну "Куинн" сразу не получится. Новорожденных щенков, которые будут обладать теми же обонятельными способностями, что и их биологический прототип, предстоит еще как минимум полгода тренировать и обучать, так как набор навыков и умений невозможно передать при клонировании.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: наркотики, исследования, поиск, клонирование, собака, Южная Корея, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх