"Первым звонком" землетрясения в Японии была массовая гибель рыбы?

16.03.2011 13:15 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Первым звонком" землетрясения в Японии была массовая гибель рыбы?

Директор сейсмологического центра при президиуме академии наук Азербайджана доктор математических наук Икрам Керимов заявил, что повальная гибель рыб на побережье Калифорнии была вестником землетрясения в Японии.

Япония после удара стихии: спасатели с собаками ищут выживших (ФОТО)

«Незадолго до разрушительного землетрясения, произошедшего в Японии, была замечена массовая гибель сардин у побережья Калифорнии, а также участились выбросы на сушу морских животных. Гибель морской фауны может быть связана с морскими землетрясениями и процессами, связанными с их подготовкой», – с таким письмом обратился азербайджанский ученый в японское посольство в Азербайджане.

Самые страшные землетрясения за последние 100 лет (ФОТО)

Как утверждает Икрам Керимов, некоторые частоты акустических волн, вызываемые этими процессами, оказываются губительными для многих обитателей моря, в результате чего они выбрасываются на берег либо гибнут. «Перед началом землетрясения, в Японии были зафиксированы оба этих феномена», – отмечает Икрам Керимов.

Апокалипсис в Японии (ФОТО)

Ученый, занимавший пост руководителя специализированной программы по созданию геофизической наземно-космической системы, а в последующем приглашенный на должность эксперта Управления НАТО по безопасности окружающей среды и экологии, заметил, что «происходящие катастрофы в очередной раз подтверждают о необходимости организации глобальной системы прогнозирования землетрясений».

Цунами смывает Японию. Подборка видео

Массовая гибель рыбы была отмечена 9 марта у берегов южной части Калифорнии. Акватория гавани на территории Редондо-Бич расположенная юго-западней от Лос-Анджелеса была заполнена тушками мертвых сардин, количество которых, по оценкам специалистов приближается к одному миллиону. При проведении экспертизы воды, в ней небыли обнаружены токсичные вещества в концентрации опасной для жизни рыб.

Момент удара цунами по берегу Японии (ВИДЕО)

Пропавший после цунами корабль стал жертвой гигантской воронки (ВИДЕО)


По материалам: www.ufolog.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх