Ужасы и чудеса клонирования. Родилась первая в мире корова... с человеческими генами

12.06.2011 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ужасы и чудеса клонирования. Родилась первая в мире корова... с человеческими генами

В Аргентине объявлено о рождении первой в мире клонированной коровы с человеческими генами, которая способна производить молоко, похожее на материнское.

Корову назвали Розита ИСА. По словам ученых из Национального института технологий аграрного бизнеса, появилась она на свет 6 апреля с помощью кесарева сечения, поскольку весила новорожденная более 45 килограммов – примерно вдвое больше, чем нормальные телята породы Джерси.

Как сообщает euronews, трансгенная корова способна давать молоко, содержащее протеины, присутствующие в человеческом грудном молоке. Специалисты полагают, что в будущем такое молоко можно будет использовать в производстве детских молочных смесей. Критики говорят, что подобные опыты могут быть опасны, как для человека, так и для рогатого скота.

Несколько дней назад об успешном завершении опытов с коровами заявили китайские ученые. Аграрный университет Пекина сообщил, что от их генетически модифицированных коров можно получить молоко со вкусом и другими свойствами грудного молока. Наладить широкий сбыт этой продукции через сеть супермаркетов планируется в течение трех лет.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх