Американские ученые занимаются разработкой "умных" контактных линз

22.11.2011 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американские ученые занимаются разработкой "умных" контактных линз

Сотрудники Вашингтонского университета в Сиэтле работают над разработкой уникальной контактной линзы, которая сможет транслировать информацию непосредственно человеку в глаз, сообщает Daily Mail.

Разработчиком линз, которые позволят просматривать новости из Интернета и телевизионные программы, выступил профессор Бабак Парвиз.

На данный момент он разработал линзу, в которую встроены микрокомпоненты, такие как светодиодный индикатор, антенна для получения информации с помощью беспроводной связи и электронная схема.

Линзы, которые будут надеваться и сниматься как обычные контактные линзы, позволят также наслаждаться видами, приближая отдаленные объекты.

Линза была вставлена в глаз кролика, что не причинило никакого ущерба его здоровью и не помешало поступлению в глаз света.

"Профессор полагает, что когда-нибудь мы сможем направлять всю необходимую информацию непосредственно на линзу", - пишет автор статьи Фиона Макрэ.

Напомним, в конце апреля американский ученый, профессор теоретической физики City University of New York Мичио Каку назвал самые важные открытия, которые будут сделаны до 2100 года. Как рассказал ученый в своем интервью The Times, к 2030 году должны появиться контактные линзы с доступом в интернет.


По материалам: korrespondent.net

Теги: США, исследования, ученые, открытие, разработка, линзы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх