Австралийские ученые представили удивительную теорию формирования Земли

15.07.2017 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Австралийские ученые представили удивительную теорию формирования Земли

Специалисты из Университета Кертина (Австралия) и Аризонского Планетарного научного института (США) пришли к неожиданным умозаключениям. Земля образовалась из грязевого шара.

Как сообщают исследователи, традиционная версия происхождения Земли, согласно которой она была образована из пылевых агрегатов и метеоритных пород, подвергнута серьезному переосмыслению. Ученым неоднократно доводилось дополнять и «доводить до ума» данную теорию. Не сила тяжести её основа, а вода.

Так австралийские и американские исследователи выдвинули предположение о том, что Земля была сформирована под воздействием воды на метеоритные породы. Жидкость активировала химическую основу метеоритов. Получается, Земля образовалась из гигантского грязевого шара, своеобразного «сочетания» расплавленного льда и космической пыли.

Специалистам также удалось подтвердить гипотезу с помощью математической модели и заполнить пробелы общепринятой версии происхождения планеты. И всё же научное сообщество никак не может понять, из-за чего на нашей планете так много воды, а остальные её лишены.
Источник: Новости Ю


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх