Молодежь играет в онлайн-бомжей!

12.01.2009 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодежь играет в онлайн-бомжей!

Ни одна игра в интернете в настоящее время не пользуется в Германии такой популярностью, как "игра в бомжей". Число зарегистрированных участников уже перевалило за миллион. Pennergame можно перевести как "игру в бомжей". Два молодых человека из Гамбурга разработали онлайн-игру, в которой из человека без определенного места жительства или бездомного можно превратиться во владельца шикарного замка в одном из фешенебельных районов Германии, рассказывает немецкое издание Deutsche Welle.

Церковь и политики отреагировали на игру более чем негативно, и требуют ее запретить. Не менее резко отнеслись к появлению новомодной забавы и сотрудники социальных служб, занимающихся помощью бездомным.

Биргит Мюллер, шеф-редактор газеты Hinz und Kunzt, которую выпускают и продают бездомные, не скрывает своего возмущения. По ее словам, создатели воспроизвели в игре все негативные клише, которые только можно себе представить, да еще добавили собственных идей. "Одно только название уже звучит жестоко. Penner – бомж – не самое приятное слово и совершенно ясно, что для бездомных подобное обращение унизительно", - говорит Биргит.

Петер - реальный бездомный, которому приходилось ночевать и на вокзале, и на скамейке в парке. Последние три года он работает в Hinz und Kunzt и, продавая газету, зарабатывает немного денег. Игра напоминает ему о его прошлом. "Переживаешь все заново: и как приходилось ночевать на берегу Эльбы и, как собирал бутылки. Именно так все происходит в игре".

Начать игру можно, заплатив 10 евро. В самом начале виртуальный игрок - гамбургский бездомный, не умеющий ни читать, не писать. Его цель - разбогатеть. Инструкция подсказывает, с чего начать путь к богатству. Вначале необходимо научиться грамоте и написать плакат, чтобы обратить на себя внимание окружающих. Затем стоит обзавестись собаками - это вызывает жалость у окружающих.

В игре предусмотрены и другие возможности достижения финансового благосостояния. Можно воровать у прохожих часы, кошельки и украшения. Можно собирать и сдавать бутылки, а то и обчистить прачечную, взломать автомат по продаже жевательной резинки или киоск по продаже сосисок. Каждый "налет" приносит небольшую прибыль.

В настоящее время зарегистрированное число игроков перевалило за миллион, в основном это молодежь. Главный редактор Hinz und Kunzt объясняет растущую популярность игры тем, что мир бездомных - это своего рода субкультура, хаотичная и не поддающаяся никакому контролю, и этот мир, действующий по правилам и законам, отличающимся от общепринятых, привлекает молодежь.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Германия, Интернет, игра, сеть, онлайн игра, бездомный, бомж, Гамбург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх