Киберигры: твое оружие - компьютер. И мобильник!

29.07.2009 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киберигры: твое оружие - компьютер. И мобильник!

В программу чемпионата мира по компьютерным играм (WCG-2009) впервые включена принципиально новая дисциплина - игра на мобильнике. Гранд-финал Олимпийских игр по киберспорту, как образно именуют WCG, состоится в ноябре в китайском городе Чэнду.

Благодаря высокому рейтингу наших геймеров Украина вошла в дюжину избранных стран, в которых впервые пройдут «мобильные» турниры по Java-игре «Asphalt 4». Чтобы принять участие в отборочном турнире  (c 15 августа по 13 сентября), необходимо загрузить на свой телефон игру «Asphalt 4» с сайта wap.samsung.ua.

Игра адаптирована под экран официального телефона WCG-2009 - «Samsung STAR» (S5230), а владельцам других моделей предложат версии с иными видео-параметрами. Обратите внимание, что обладатели официального телефона (кстати, его ориентировочная стоимость - 1800 грн.) скачают игру бесплатно, а для остальных стоимость загрузки составит 16 грн.

Продемонстрировав рекорды скорости на виртуальных трассах «Asphalt 4», можно прямо с телефона зарегистрировать свой лучший результат и озакомиться с текущим рейтингом на сайте WCG. Десять лучших игроков соберутся в Киеве 19 сентября на национальный финал, а его победитель поедет на международный финал.

Помимо мобильной новинки, в программе WCG-2009 традиционные компьютерные игры: «Counter-Strike», «StarСraft», «WarCraft», «FIFA». Региональные отборочные турниры пройдут с 29 августа по 13 сентября в семи городах Украины, в том числе и Донецке.


Виктор Тачинский.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Китай, компьютер, игра, мобильный, ФИФА, мобильный телефон, Java, Чемпионат мира, киберспорт, WCG-2009, Asphalt 4, StarСraft, WarCraft
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх