Sony официально заявила, что работает над новым поколением PlayStation

27.05.2011 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Sony официально заявила, что работает над новым поколением PlayStation

Компания Sony официально заявила о том, что работает над следующим поколением консолей PlayStation. Об этом сообщается на сайте Eurogamer со ссылкой на заявление вице-президента по финансам компании Масару Като на мероприятии, посвященном итогам фискального года.

Еще в марте глава Sony Computer Entertainment Каз Хираи заявлял, что разработка PlayStation четвертого поколения пока даже не рассматривается. Тогда он отмечал, что Sony заложила 10-летний срок жизни PlayStation 3, сравнивая успех консоли с предыдущими моделями PSOne и PS2.

В свою очередь, конкуренты корпорации на рынке также не теряют время и изъявили желание выпустить новые консоли. Так Nintendo официально объявила о том, что на собственной конференции в рамках выставки E3 2011, 7 июня, представит новую консоль, которая на данный момент носит кодовое название Project Cafe. Она поступит в продажу в начале 2012 года.

Напомним, сейчас хакеры продолжают атаковать Sony. Так, на этой неделе хакеры взломали официальные сайты корпорации еще в трех странах.

В последнее время компании пришлось пережить много трудностей, в частности,  утерю личных данных 24,6 млн пользователей игровых онлайн-сервисов.

Ранее компания заявляла о том, что персональные данные 77 млн пользователей глобальной системы PlayStation могли быть похищены.


По материалам: korrespondent.net

Теги: игра, Sony, разработка, игровая консоль, Playstation
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх