Украинская компания, выпустившая игру S.T.A.L.K.E.R., закрылась

12.12.2011 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинская компания, выпустившая игру S.T.A.L.K.E.R., закрылась

Известнейшая и славная киевская (Украина) девелоперская компания GSC Game World, создавшая такие игры, как «Казаки» и S.T.A.L.K.E.R., закрывается.

Официального пресс-релиза пока не было. По словам одного из разработчиков, в пятницу, 9 декабря, состоялось собрание трудового коллектива, во время которого основатель и генеральный директор крупнейшего разработчика компьютерных игр в Восточной Европе Сергей Григорович сообщил о желании закрыть компанию.

Что стало причиной? Говорят, что на собрании г-н Григорович сослался на некие «личные причины», которые, впрочем, так и не были конкретизированы. Рядовые же разработчики не в курсе ситуации: одна часть коллектива уверена, что директор был недоволен скоростью и качеством разработки игры S.T.A.L.K.E.R. 2, другие полагают, что компанией заинтересовались украинские силовые структуры — и это якобы повлекло ликвидацию GSC Game World.

Сейчас компания насчитывает 40–50 сотрудников. Создание текущего проекта, S.T.A.L.K.E.R. 2, заморожено. Заработную плату увольняемым обещают выдать до февраля. Получить комментарии от Сергея Григоровича или PR-директора компании Олега Яворского пока не удалось.


По материалам: games.compulenta.ru

Теги: Украина, игры, компания, закрытие, разработка, S.T.A.L.K.E.R.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх