В Microsoft рассказали о затратах на разработку серии игр Halo

29.10.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Microsoft рассказали о затратах на разработку серии игр Halo

Глава Microsoft Studios Фил Спенсер в интервью порталу Polygon назвал Halo 4 самой дорогой игрой, которую когда-либо производила компания. По его словам, все остальные разработки издательства "и рядом не стояли" с затратами на Halo 4.

Точную сумму, которую Microsoft потратила на создание новой игры про Мастера Чифа, Спенсер называть не стал. Однако он сказал, что вся франшиза Halo в настоящее время стоит примерно три миллиарда долларов.

Как отмечает портал Joystiq, предыдущая номерная часть серии обошлась издательству в 60 миллионов долларов. Половина этой суммы ушла непосредственно на разработку, а вторая была затрачена на маркетинг. Затраты окупились уже в первые сутки: за 24 часа после релиза Halo 3 принесла своим создателям более 170 миллионов долларов.

Релиз Halo 4 назначен на 6 ноября. Игра станет первой в серии, которую разработает студия 343 Industries, а не создатели сериала - Bungie. Действие игры будет разворачиваться спустя четыре года после событий Halo 3.

Стоит отметить, что почти за месяц до официального релиза проекта он оказался на торрент-трекерах в Сети. Предполагается, что игра попала туда с завода в Мексике, где печатается ее тираж. Разработчики шутера назвали утечку "неизбежной" и выразили уверенность, что на судьбе игры этот инцидент не скажется.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх