Microsoft анонсировала Xbox One

22.05.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft анонсировала Xbox One

Компания Microsoft официально анонсировала консоль Xbox следующего поколения. Устройство, которое носит название Xbox One, было представлено в штаб-квартире Microsoft в Редмонде.

Как было объявлено на мероприятии, консоль поступит в продажу до конца года. Точная дата и стоимость устройства пока не называются.

Xbox One будет поставляться в комплекте с контроллером Kinect. Она также будет поддерживать облачные сервисы. Благодаря улучшенной версии контроллера приставка будет понимать голосовые команды и жесты, а также сможет мгновенно переключаться между играми, фильмами и доступом в интернет.

На мероприятии также были раскрыты технические характеристики приставки. У консоли будет восьмиядерный процессор, и она будет обладать 8 гигабайтами оперативной памяти. Объем жесткого диска составит 500 гигабайт. Как обещают создатели Xbox One, приставка будет работать практически бесшумно.

Microsoft также анонсировала обновленную версию сервиса Xbox Live, в которой появится система динамических достижений (они смогут меняться в процессе игры).

На презентации также были представлены первые игры для консоли. В их число вошли Forza Motorsport 5, Call of Duty: Ghosts, четыре спортивных игры от издательства EA, а также новый проект студии Remedy, создавшей Max Payne и Alan Wake. Он носит название Quantum Break.

Xbox One была представлена спустя восемь лет после релиза консоли предыдущего поколения, Xbox 360. За время ее существования Microsoft удалось продать более 77 миллионов устройств.

Главный конкурент Xbox One, приставка PS4 от компании Sony, была официально анонсирована в конце февраля. Ожидается, что подробная информация об обоих устройствах будет раскрыта на выставке E3 в июне.


По материалам: lenta.ru

Теги: игра, , игровая консоль, Kinect, Xbox One
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх